Bodensysteme

Außendienst

PLZ-Bereiche: 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 29, 38 Peter Winter 
Vertriebsleiter Nord: Peter Winter  
  Büro Hamburg  
Handy: 0151 / 11432266  
Tel: 04167 / 690355  
Fax: 04167 / 690366  
E-Mail: peter.winter@mero.de  

 


PLZ-Bereiche: 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 99
 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 39
Lothar Roick 
Gebietsverkaufsleiter: Lothar Roick  
  Büro Berlin  
Handy: 0151 / 11432244  
Tel: 030 / 5659820  
Fax: 030 / 56598215  
E-Mail: lothar.roick@mero.de  

 


PLZ-Bereiche:   26, 27, 28, 30, 31, 32, 37, 49 

 Joachim Wandslebe 

Gebietsverkaufsleiter: Joachim Wandslebe  
  Büro Bremen  
Handy: 0151 / 11432203  
Tel: 0421 / 4315823  
Fax: 0421 / 4315824  
E-Mail:

joachim.wandslebe@mero.de

 

 


PLZ-Bereiche: 50, 51, 52, 53, 54, 56, 57 RTEmagicC ooms 01.jpg 
Vertriebsleiter Mitte: Hans-Joachim Ooms  
Büro Köln/Bonn  
Handy: 0151 / 11432243  
Tel: 02208 / 914670  
Fax: 09383 / 20377670  
E-Mail: hajo.ooms@mero.de
 

 


PLZ-Bereiche: 34, 35, 36, 55, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 69 Andreas Hoerning 
Gebietsverkaufsleiter: Andreas Hörning  
  Büro Frankfurt  
Handy: 0151 / 11432265  
Tel: 0931 / 45329168  
Fax: 09383 / 20377635  
E-Mail: andreas.hoerning@mero.de  

 


PLZ-Bereiche: 33, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 58, 59 Kroeger 
Gebietsverkaufsleiter: Frank Kröger  
Büro Düsseldorf  
Handy: 0151 / 11432249  
Tel: 02151 / 5189112  
Fax: 02151 / 5189113  
E-Mail: frank.kroeger@mero.de  

 

 


PLZ-Bereiche: 66, 67, 68, 76, 77, 79 walter 
Vertriebsleiter Süd: Thomas Walter  
  Büro Karlsruhe  
Handy: 0151 / 11432260  
Tel: 0721 / 4853165  
Fax: 0721 / 4853166  
E-Mail: thomas.walter@mero.de  

 


PLZ-Bereiche: 90, 91, 92, 93, 95, 96, 97, 98 RTEmagicC karches.jpg 
Gebietsverkaufsleiter: Bernd Karches  
 : Büro Nürnberg  
Handy: 0151 / 11432256  
Tel: 09366 / 990683  
Fax: 09366 / 990684  
E-Mail: bernd.karches@mero.de
 

 


PLZ-Bereiche: 70, 71, 72, 73, 74, 75, 78, 86, 87, 88, 89 RTEmagicC solar 01.jpg 
Gebietsverkaufsleiter: Klaus Solar  
  Büro Stuttgart  
Handy: 0151 / 11432251  
Tel: 07147 / 2700800  
Fax: 09383 / 20377801  
E-Mail: klaus.solar@mero.de
 

 


PLZ-Bereiche: 80, 81, 82, 83, 84, 85, 94 Manfred Unger 
Gebietsverkaufsleiter: Manfred Unger   
  Büro München  
Handy: 0151 / 11432259  
Tel: 0931 / 9500896  
Fax: 00931 / 20377333  
E-Mail: manfred.unger@mero.de